Ссылки для упрощенного доступа

Госдуму уведомили о продлении моратория на пенсионные накопления


В 2014 году правительство направило отчисления россиян в накопительную часть пенсии на текущие выплаты пенсионерам. Тогда же было принято решение продлить заморозку на 2015 год

Правительство уведомило глав профильных комитетов Госдумы о продлении моратория на пенсионные накопления на 2016 год. Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Андрей Исаев. «Замороженные» средства планируется направить в резерв правительства.

Ранее сегодня о продлении моратория на накопительные пенсионные взносы, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников. Таким образом, накопительную пенсию «заморозили» в третий раз.

В свою очередь, пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова сказала, что пока «обсуждаются различные варианты, решение будет закреплено в проекте бюджета, который будет представлен кабинету министров 8 октября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что с Владимиром Путиным замораживание пенсий не обсуждалось.

По оценкам Минфина, мораторий на накопительные пенсионные взносы в следующем году даст бюджету 344 миллиарда рублей.

В 2014 году правительство направило отчисления россиян в накопительную часть пенсии на текущие выплаты пенсионерам. В августе 2014 года было принято решение продлить заморозку на 2015 год из-за нехватки бюджетных средств. В начале года эта мера обсуждалась как один из пунктов антикризисного плана. Однако в итоге правительство решило от нее отказаться.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG