Ссылки для упрощенного доступа

Белый дом: действия России в Сирии могут затянуть конфликт


Джош Эрнест
Джош Эрнест

Белый дом: проведение неизбирательных военных операции против сирийской оппозиции опасно для России

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что, если Россия действительно сосредоточена на борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство", то это может стать конструктивным вкладом в деятельность коалиции из 65 государств, возглавляемой США.

Эрнест подтвердил, что в четверг министерство обороны США провело телеконференцию с российскими коллегами, которая длилась около часа. С американской стороны в ней участвовала Элисса Слоткин, исполняющая обязанности замминистра обороны США по вопросам международной безопасности. "Обсуждение было сосредоточено на отношениях США и России и на том, как следует общаться и эффективно развести наши операции внутри Сирии", - сообщил Эрнест.

По словам пресс-секретаря Белого дома, проведение неизбирательных военных операции против сирийской оппозиции опасно для России. Представитель администрации США считает, что это может только продлить межрелигиозный конфликт внутри Сирии или затянуть его на неопределенное время. "Это также имеет риск втягивания России еще глубже в этот конфликт", - подчеркнул пресс-секретарь.

"Дело в том, что Россия реагирует на ситуацию на Ближнем Востоке с позиции слабости", - заявил он. По оценке Белого дома, влияние России в этом регионе мира ослабевает.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG