Ссылки для упрощенного доступа

Киев завершил первый этап отвода танков в Луганской области


Отвод танков сепаратистами в Луганской области
Отвод танков сепаратистами в Луганской области

Соглашение, предусматривающее отвод вооружений на 15 километров от линии разграничения в два этапа, было подписано в Минске 29 сентября

Украинские военные отвели танки от линии разграничения в Луганской области.

Завершить первый этап отвода вооружений калибром менее 100 мм позволило сохраняющееся между сторонами конфликта перемирие, сообщается на странице штаба спецоперации на востоке Украины в Facebook. В пресс-центре отметили, что сепаратисты полностью придерживались режима прекращения огня 6 октября.

Места передислокации танков на расстоянии не менее 15 км от линии разграничения теперь должны проверить представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Второй этап отвода вооружений в Донбассе Киев планирует начать 20 октября.

3 октября к отводу танков от линии соприкосновения в Донбассе приступили власти самопровозглашенной Луганской народной республики. В Донецке заявили, что отвод начнется только 18 октября, причем за это время боестолкновений происходить не должно.

Соглашение, предусматривающее отвод вооружений на 15 километров от линии разграничения в два этапа, было подписано участниками контактной группы (Украина, Россия и ОБСЕ) в Минске 29 сентября. Позже к нему присоединились самопровозглашенные республики Донбасса.

XS
SM
MD
LG