Ссылки для упрощенного доступа

Задержание Эскандера Небиева не связано со стрельбой в "скорой"


Фотографии подозреваемого в убийстве симферопольских медиков Бекира Небиева с описанием примет, Симферополь, 29 сентября 2015 года
Фотографии подозреваемого в убийстве симферопольских медиков Бекира Небиева с описанием примет, Симферополь, 29 сентября 2015 года

Пророссийские власти Крыма: Эскандер Небиев обвиняется в участии в массовых беспорядках, произошедших возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2015 года

Задержание Эскандера Небиева – сына обвиняемого в нападении на станцию скорой помощи в Симферополе Бекира Небиева – не связано с делом его отца. Он участвовал в поисках подозреваемого в нападении на медиков. Об этом сообщили ТАСС в управлении Следственного комитета по Крыму, аннексированному Россией.

Так называемый "прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что Эскандер Небиев обвиняется в участии в массовых беспорядках, произошедших возле здания парламента в Симферополе 26 февраля 2014 года. 9 октября суд, рассматривающий это дело, изменил ему меру пресечения и заключил его под стражу до вынесения приговора.

В субботу в лесополосе недалеко от Симферополе было найдено тело 55-летнего Бекира Небиева, обвиняемого в нападении на станцию скорой помощи в Симферополе 26 сентября. Тело сильно изуродовано животными, однако пулевое отверстие на одежде дало следователям основания полагать, что он совершил самоубийство. Ружье, из которого он предположительно стрелял по медикам, найдено рядом.

В результате нападения на станцию скорой помощи в Симферополе два человека погибли, двое ранены. Пострадавшие находятся в больнице.

26 февраля прошлого года у здания парламента в Симферополе произошли столкновения между участниками двух митингов – сторонниками и противниками новых властей Украины. Тогда погибли два человека, не менее 30 пострадали.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG