Ссылки для упрощенного доступа

Противники президента Сирии критикуют вмешательство России


Сирийская оппозиция утверждает, что действия России направлены против повстанцев, борющихся с режимом Асада

Сирийская оппозиция решила отказаться от участия в мирных переговорах при посредничестве ООН по урегулированию кризиса в стране из-за вмешательства России в конфликт России. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщило агентство AFP со ссылкой на заявление Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии. В качестве условия для возобновления переговоров противники режима Асада называет прекращение "российской агрессии" в Сирии.

Представители сирийской оппозиции утверждают, что авиаудары России направлены не столько против террористов из "Исламского государства", сколько против повстанцев, борющихся с войсками президента Башара Асада.

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" в воскресенье подчеркнул, что цель российской военной операции в Сирии - стабилизировать законную власть и создать условия для политического компромисса.

Россия ранее неоднократно заявляла, что военная кампания в Сирии направлена против экстремистов из "Исламского государства". Сирийские оппозиционные группировки и западные правительства подчеркивают, что Москва ведет борьбу с повстанческими силами. Часть оппозиционных вооруженных отрядов не связана с "Исламским государством".

Накануне представитель Пентагона заявил о "прогрессе", достигнутом на переговорах с Россией о предотвращении инцидентов в сирийском небе, где одновременно действует военная авиация США и России.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG