Ссылки для упрощенного доступа

Депутат КПРФ Ющенко: Асад готов провести выборы


Башар Асад
Башар Асад

Асад заявил о готовности провести президентские выборы и принять в них участие – при желании народа

Президент Сирии Башар Асад готов провести в стране парламентские и президентские выборы. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко после встречи с Асадом в Дамаске. Ющенко, который находится в Сирии в составе российской парламентской делегации, отметил, что Асад выразил готовность провести свободные парламентские выборы с участием всех политических сил, нацеленных на процветание страны, а также обсудить конституционную реформу. Помимо этого президент Сирии заявил о готовности провести президентские выборы и принять в них участие – при желании народа, сказал депутат Госдумы.

Как пишут сирийские СМИ, Асад во время встречи с российской делегацией отметил, что победа над экстремистскими группировками приведет к политическому урегулированию, к которому стремятся Россия и Сирия.

В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы оказать поддержку повстанцам оппозиционной "Свободной сирийской армии". Представители сирийской умеренной оппозиции отвергли вероятность союза между повстанцами и Россией.

Союзник Асада Россия заявляет, что нынешний сирийский лидер должен быть составной частью политического переходного процесса в Сирии, в то время как страны Запада считают, что ему нет места в будущем Сирии.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG