Ссылки для упрощенного доступа

Египетские следователи: на записях – шум в последние секунды полета A321


Египетские следователи говорят о сильном шуме, зарегистрированном на последней секунде работы речевого самописца

Глава египетской комиссии по расследованию обстоятельств гибели российского самолета в небе над Синаем выступил на пресс-конференции в Каире. Айман Аль-Мукаддам сообщил, что крушение произошло на 23-й минуте полета при работающем автопилоте. На последней секунде записи речевого самописца слышен громкий шум. Обломки самолета разбросаны на земле на расстоянии до 13 километров, что "свидетельствует о разрушении лайнера в воздухе", сказал Мукаддам. Все 224 человека на боту самолета – погибли.

В рамках следствия по делу о крушении российского самолета авиакомпании "Когалымавиа" (известной на рынке авиаперевозок под названием Metrojet) в аэропорту Шарм-эш-Шейха ведутся допросы персонала, имевшего отношение к обслуживанию самолета. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на свои источники.

Египетское следствие анализирует данные с камер наблюдения в аэропорту Шарм-эш-Шейха, пытаясь идентифицировать возможную "подозрительную активность" среди полицейских или персонала аэропорта в связи с рейсом 7К9268, сообщает агентство Reuters.

Ранее британские и американские спецслужбы, на основе анализа перехваченных сообщений экстремистов, пришли к выводу, что причиной крушения A321 мог стать взрыв бомбы. Египетские власти пока не выделяют приоритетных версий. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил 7 ноября, что у Каира пока нет однозначной версии о причинах авиакатастрофы. По его словам, ни одно из предположений на данном этапе расследования не является очевидным.

XS
SM
MD
LG