Пятая подряд победа сборной России по футболу

Футбольная сборная России выиграла в Краснодаре у сборной Португалии в товарищеском матче 1:0. Гол на 89-й минуте забил Роман Широков. Результат сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс".

Перед игрой команды и зрители почтили минутой молчания память жертв терактов в Париже.

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич повторил рекорд Виктора Онопко по количеству сыгранных матчей за национальную команду. Товарищеская встреча с командой Португалии стала для 36-летнего игрока 113-й в составе сборной.

21 августа 2002 года Игнашевич дебютировал за национальную команду России, будучи игроком "Локомотива". В товарищеском матче против Швеции Россия сыграла вничью 1:1. Всего на счету Игнашевича восемь забитых мячей в сборной.

46-летний Онопко, который в настоящее время является тренером Игнашевича в ЦСКА, имеет в своем активе матчи за сборные СССР, СНГ и России. Игровую карьеру защитник завершил в 2005 году.