Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Москве решит вопрос об аресте Руслана Мухудинова


Народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова
Народный мемориал на месте убийства Бориса Немцова

Руслан Мухудинов - предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова

В среду суд в Москве, как ожидается, рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова.

Как сообщила ранее «Интерфаксу» пресс-секретарь Басманного районного суда, где будет рассматриваться ходатайство, Анна Фадеева, Руслану Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве и незаконно обороте оружия. Также отмечалось, что в материалах дела имеются постановления об объявлении фигуранта и в федеральный, и в международный розыск.

Адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров заявил на днях, что следствие предъявило заочное обвинение в организации убийства жителю Чечни Руслану Мухудинову. Он стал фигурантом дела в конце мая. Следствие предположило, что именно о нем, как о некоем «Русике», обещавшем 25 миллионов рублей за убийство политика, говорил в своих показаниях предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту, вблизи Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают свою вину.

XS
SM
MD
LG