Ссылки для упрощенного доступа

В Париже задержаны трое предполагаемых террористов


Рейд полиции в Париже 18 ноября 2015 года
Рейд полиции в Париже 18 ноября 2015 года

Еще трое погибли, в том числе подорвавшая себя смертница

На севере Парижа в районе Сен-Дени в ходе полицейского рейда арестованы трое подозреваемых в причастности к терактам, совершенным в пятницу, 13 ноября. Еще трое погибли, в том числе подорвавшая себя смертница, сообщает агентство Франс Пресс. По меньшей мере, трое полицейских получили ранения.

Сегодня рано утром полиция окружила дом, где в одной из квартир забаррикадировались, по разным данным, от одного до трех человек. Осада продолжается. В районе была слышна стрельба и взрывы. Над кварталом кружит полицейский вертолет, сообщают французские СМИ. В район спецоперации были стянуты военные. Целью рейда полиции и армии, как сообщают СМИ, была поимка предполагаемого организатора терактов в Париже 13 ноября Абдельхамида Абауда.

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, была совершена серия терактов, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России экстремисткая группировка "Исламское государство". Жертвами нападений стали 129 человек. Один из терактов был совершен в районе Сен-Дени, где находится стадион Стад-де-Франс.

XS
SM
MD
LG