Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: подозреваемый в организации убийства Немцова находится в Чечне


На месте убийства Бориса Немцова
На месте убийства Бориса Немцова

Ранее сообщалось, что боец чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов скрывается в Дубае. 18 ноября он был заочно арестован по обвинению в организации убийства Бориса Немцова

Предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Мухудинов может находиться в Чечне.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, Мухудинов вместе с Русланом Геремеевым скрываются в горах в районе села Беной. Ранее сообщалось, что оба находятся в Объединенных Арабских Эмиратах.

18 ноября Басманный суд Москвы вынес решение о заочном аресте бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Он объявлен в розыск. Следствие предположило, что о нем, как о некоем "Русике", обещавшем 25 миллионов рублей за убийство политика, говорил предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев. Заместитель командира батальона "Север" Руслан Геремеев пока проходит как свидетель по делу. Однако следствие рассматривает версию, по которой именно Геремеев мог быть "заказчиком" убийства Немцова.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают вину.

XS
SM
MD
LG