Ссылки для упрощенного доступа

Правительство ФРГ одобрило участие в операции против "ИГ"


Ангела Меркель
Ангела Меркель

После терактов в Париже канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна окажет поддержку Франции в проведении военной операции против "Исламского государства"

Правительство Германии одобрило присоединение вооруженных сил страны к международной коалиции, ведущей борьбу с боевиками запрещенной в России и ряде других стран экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии.

Кабинет министров сегодня утвердил участие до 1200 германских военнослужащих в боевых операциях против исламистов. Теперь этот вопрос будет вынесен на голосование в парламенте ФРГ.

Германия планирует отправить в регион разведывательные самолеты, военные корабли, самолеты-заправщики в рамках поддержки миссии против боевиков.

После терактов в Париже канцлер Германии Ангела Меркель откликнулась на призыв Франции активизировать усилия в борьбе с "Исламским государством" и заявила, что ее страна окажет поддержку международной коалиции в проведении военной операции против исламистов.

Коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям исламистов в Сирии и Ираке с сентября 2014 года.

Жертвами терактов в Париже 13 ноября стали 130 человек, еще несколько сот получили ранения. Ответственность за вооруженные нападения взяла на себя группировка "Исламское государство".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG