Ссылки для упрощенного доступа

Франция выделит 6 млрд евро на обеспечение стран Африки электроэнергией


На международном саммите по климату (Ле Бурже, 30 ноября 2015 года)
На международном саммите по климату (Ле Бурже, 30 ноября 2015 года)

Выступая в кулуарах международного саммита ООН по климату, проходящему под Парижем, французский президент Франсуа Олланд заявил, что 2 миллиарда евро из этих средств будут направлены на программы развития возобновляемых источников энергии

Франция выделит за 4 года 6 миллиардов евро на обеспечение стран Африки электроэнергией.

Выступая в кулуарах международного саммита ООН по климату, проходящего под Парижем, французский президент Франсуа Олланд заявил, что 2 миллиарда евро из этих средств будут направлены на программы развития возобновляемых источников энергии.

Также в кулуарах конференции премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил в понедельник о создании Международного Солнечного альянса. В него войдет 121 государство – так называемые "солнечные страны", как бедные, так и богатые. Они обещают до 2030 года вложить триллион долларов в развитие систем использования солнечной энергии.

Саммит проходит в условиях режима чрезвычайного положения, введенного во Франции после серии терактов в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Введен запрет на проведение демонстраций на парижской улице Елисейские Поля и в районах, прилегающих к месту проведения конференции в пригороде Ле Бурже.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что нельзя выбирать между борьбой против терроризма и борьбой с глобальным потеплением – человечество должно "справиться с этими двумя серьезнейшими глобальными угрозами".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG