Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму возобновлены поставки электричества из Украины


Линии электропередач в Херсонской области
Линии электропередач в Херсонской области

В компании "Крымэнерго" подтвердили, что по отремонтированной после взрыва ЛЭП "Каховская-Титан" вновь подается электроэнергия

Диспетчер "Крымэнерго" подтвердил начало поставок электроэнергии из Украины в аннексированный Россией Крым, передает FlashCrimea. Он сообщил, что начало поставки электроэнергии зафиксировано в ночь на вторник.

Ранее компания "Укрэнерго" заявила на своем сайте о начале ограниченных поставок электроэнергии из Херсонской области в Крым по отремонтированной ЛЭП "Каховская-Титан". В министерстве энергетики Украины неоднократно подчеркивали, что запуск этой ЛЭП нужен прежде всего для снабжения самой Херсонской области.

В понедельник глава аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении.

22 ноября в Херсонской области были подорваны четыре ЛЭП, в результате чего аннексированный Россией Крым оказался полностью обесточен. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG