Ссылки для упрощенного доступа

Генпрокуратура России предложила блокировать сайты без экспертизы


Блокировку без привлечения экспертов планируется применять к сайтам с явными признаками экстремисткой направленности или к тем которые могут "иметь широкий общественный резонанс"

Генеральная прокуратура России предлагает блокировать сайты за экстремистское содержание без экспертизы. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте нормативных правовых актов.

Согласно тексту предложения, блокировка без привлечения экспертов может применяться к сайтам с явными признаками экстремисткой направленности или к ресурсам, которые могут "иметь широкий общественный резонанс".

Временная инструкция о подобных решениях действует с декабря, но уже хорошо отработана и может быть введена на постоянной основе. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

1 февраля 2014 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий возможность блокировки информационных интернет-ресурсов за распространение призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях.

XS
SM
MD
LG