Ссылки для упрощенного доступа

Улюкаев: Россия даст симметричный ответ на новые санкции США


Министр экономического развития России Алексей Улюкаев
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев

Министр отметил, что на общую экономическую ситуацию в России расширение санкций не повлияет

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Москва даст симметричный ответ на расширение американских санкций.

При этом министр отметил, что новый шаг США не окажет никакого влияния на общую экономическую ситуацию в России.

"Эти санкции, поскольку они в основном персональные и относятся к физическим и юридическим лицам, не секторальные. Они, конечно, не значимы в макроэкономическом смысле. Это просто политически мотивированное поведение, на которое должен быть дан политический ответ", – сказал Улюкаев, выступая в среду перед журналистами.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, со своей стороны, заявил, что новые санкции негативно повлияют на урегулирование конфликта на востоке Украины.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:15 0:00
Скачать медиафайл

22 декабря США расширили список российских граждан и организаций, против которых введены санкции в связи с политикой России в отношении Украины.

В частности, дополнительные ограничения введены для банка ВТБ24, а также целого ряда дочерних компаний ВТБ и Сбербанка, Мособлбанка, Новикомбанка и "Яндекс.Деньги".

В санкционный список включены большое количество предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, а также ряд их высокопоставленных сотрудников.

Под санкции попали банки, компании и учреждения, связанные с аннексированным Россией Крымом, а также несколько деятелей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG