Ссылки для упрощенного доступа

Украина: в Донбассе 25 случаев нарушения режима прекращения огня


Неспокойная обстановка сохраняется на донецком направлении

В зоне проведения силовой операции в Донбассе за минувшие сутки трое украинских военных получили ранения, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко.

Лысенко рассказал, что на луганском направлении уже двое суток сохраняется абсолютная тишина. Неспокойная обстановка сохраняется на донецком направлении - там произошли инциденты с применением стрелкового оружия, гранатометов.

Украинские военные зафиксировали 25 случаев нарушения режима тишины со стороны сепаратистов в Донбассе в ночь на субботу. Об этом сообщает пресс-центр украинской военной операции.

В сообщении пресс-центра в Facebook говорится, что с 18:00 вчерашнего дня российско-террористические бандформирования около 25 раз нарушили режим полной тишины в зоне проведения АТО. По сообщению, из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся огонь по украинским позициям в районе Новгородского, Зайцевого, Майорска, Луганского, Опытного и Песков.

Вечером в пятницу дважды открывался огонь из минометов калибра 120 мм по украинским позициям в Песках. По позициям в Зайцево велся огонь из минометов калибра 82 мм, в Луганском – из противотанковых ракетных комплексов.

По сведениям, предоставленным пресс-центром штаба, в течение суток зафиксирована 61 вооруженная провокация со стороны пророссийских сепаратистов. Украинские военные заявляют о двух обстрелах села Водяное близ Мариуполя.

Миссия ОБСЕ, сотрудники Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон и Минобороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) прибыли в район населенного пункта Коминтерново для оценки ситуации и фиксирования нарушений, передает корреспондент "Интерфакса".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG