Ссылки для упрощенного доступа

Киев опубликовал список товаров из России, которые хочет запретить


Эти шаги, отмечают в министерстве торговли Украины, являются ответом на введение Москвой торгового эмбарго в отношении Киева

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает ввести импортные пошлины на российские товары и запретить часть импорта из России. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Там же опубликован и список продуктов, которые подпадут под запрет. Среди них – мясо, рыба, некоторые молочные продукты, крупа, зерно, хлебобулочные изделия, водка, пиво, кофе, чай, кондитерские изделия, продукты детского питания и химикаты российского производства.

Запретить импорт этих и других товаров на Украину предлагается с 10 января 2016 года. Ввести импортные пошлины на российские товары со 2 января.

Эти шаги являются ответом на введение Москвой торгового эмбарго в отношении Киева. Их цель – защитить экономические интересы и безопасность Украины, говорится в заявлении министерства торговли Украины.

21 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 января для Украины будет действовать такое же продуктовое эмбарго, как и для стран, поддержавших санкции в отношении России. Премьер связал это решение с заявлением Украины о реализации с 2016 года экономической части соглашения об ассоциации с ЕС.

24 декабря Верховная Рада приняла закон о предоставлении правительству полномочий применять адекватные меры экономического характера к государству-агрессору, а 29 декабря его подписал президент Петр Порошенко.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG