Ссылки для упрощенного доступа

Большинство грантов ФСКН достались родному брату организатора конкурса


Директор ФСКН России Виктор Иванов
Директор ФСКН России Виктор Иванов

Сам Крупнов заявил, что не видит никакого конфликта интересов в том, что организаторы конкурса, в числе которых его родной брат, выделили ему государственные деньги

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выдала гранты, предназначавшиеся для социально ориентированных НКО, структурам, связанным с братом организатора конкурса, Юрием Крупновым. Об этом в понедельник сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным издания, всего организациям Крупнова достались 5 из 8 грантов на сумму более семи миллионов рублей. В частности, ФСКН выделила более миллиона рублей Институту демографии, миграции и регионального развития, занимающемуся проблемами коноплеводства и колонизации Марса, в котором Юрий Крупнов возглавляет наблюдательный совет.

"Коммерсантъ" отмечает, что в положении о Координационном совете ФСКН указано, что его участник обязан проинформировать своих коллег в случае возникновения конфликта интересов при проведении конкурса. Однако сам Крупнов заявил, что не видит никакого конфликта интересов в том, что организаторы конкурса, в числе которых его родной брат, выделили ему государственные деньги.

В ФСКН информацию о нарушениях при распределении грантов также опровергли, заявив, что конкурс был проведен "в строгом соответствии" с законодательством. В ведомстве добавили, что конкурс проводился при участии представителей Общественной палаты, Минэкономразвития, Минобрнауки и Минздрава.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG