Ссылки для упрощенного доступа

В Минске пройдет встреча Контактной группы по Украине


Борис Грызлов
Борис Грызлов

В понедельник, в Киеве, представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма провел переговоры с представителем России Борисом Грызловым

Участники Контактной группы на первой в 2016 году встрече в Минске 13 января сосредоточатся на обсуждении вопросов политического урегулирования. Об этом заявил "Интерфаксу" источник в группе по организации переговоров.

По его словам, повесткой дня встречи предусмотрено интенсивное обсуждение ключевых аспектов политического урегулирования. "Будут поднятывопросы о реализации особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, децентрализации власти и конституционной реформы на Украине, проведении местных выборов в Донбассе", - сказал источник.

Ранее в понедельник, в Киеве, второй президент Украины и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма провел переговоры с представителем России в Трехсторонней группе Борисом Грызловым, в ходе которых обсудил подготовку к заседанию Группы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG