Ссылки для упрощенного доступа

США: Северная Корея в ближайшее время может произвести запуск в космос


Северокорейские плакаты
Северокорейские плакаты

КНДР также объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы

Соединенные Штаты отмечают повышенную активность на одном из северокорейских объектов, свидетельствующую о том, что КНДР намерена провести космический запуск. Таким выводом американские представители поделились с Reuters на основании наблюдений о передвижении компонентов ракетного топлива в районе северокорейского космодрома.

Американский представитель выразил озабоченность в связи с тем, что растущие способности КНДР производить запуск космических объектов означают также, что у северных корейцев существуют технологии для производства межконтинентальных баллистических ракет. Он также добавил, что такой запуск может произойти в течение ближайших нескольких недель.

В сентябре Северная Корея обнародовала видеозапись предполагаемого испытания баллистической ракеты с подводной лодки. Тогда южнокорейские СМИ, однако, предположили, что показанные кадры не что иное, как монтаж записей предыдущих пусков – запуска баллистической ракеты в Японском море в прошлом месяце и еще одного испытания, которое было проведено в 2014 году, передает France-Presse.

КНДР также объявила об успешно проведенном испытании водородной бомбы.

XS
SM
MD
LG