Ссылки для упрощенного доступа

В банке "Интеркоммерц" вводится "временная администрация"


Банк России отмечает нарушения в работе банка "Интеркоммерц"

Банк России (Центробанк) в пятницу утром объявил о введении "временной администрации" в банке "Интеркоммерц". Это решение связано с уменьшением почти на одну треть капитала банка "Интеркоммерц" – по сравнению с максимальной величиной, зарегистрированной за последний год. Банк России отмечает, что кредитное учреждение нарушило один из обязательных нормативов, установленных центральным банковским учреждением.

Временная администрация назначена на полгода, в ее главные обязанности входит изучение финансового положения банка "Интеркоммерц".

Несколько дней назад в российских СМИ появились сообщения, что клиентам банка "Интеркоммерц" было предложено заранее заказывать наличные деньги – это объяснялось трудностями "с рублевой ликвидностью".

Банк "Интеркоммерц" был создан в 1991 году и, как сообщается на его сайте, "сформировал репутацию надежного партнера для своих клиентов".

По Конституции России Центральный банк, в качестве основной функции, обязан обеспечивать "защиту и устойчивость рубля". Возглавляет Центробанк Эльвира Набиуллина.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG