Ссылки для упрощенного доступа

ПАРНАС предлагает "Яблоку" создать политический союз


Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов
Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов

ПАРНАС: "Мы уверены, что формирование политического союза ПАРНАС – "Яблоко" увеличит шансы на широкое представительство интересов демократической общественности страны в Государственной Думе"

Партия народной свободы (ПАРНАС) предлагает партии "Яблоко" политический союз.

В опубликованном на страничке ПАРНАС в "Фейсбуке" заявлении говорится, что "в ситуации системного кризиса, в которую завело Россию нынешнее ее руководство", необходима консолидация "всех граждан, приверженных универсальным ценностям свободы, демократии и верховенства права".

Подчеркнув, что в стране разворачивается "кампания травли инакомыслящих" и "самым циничным образом попираются основы конституционного строя и права человека, руководство ПАРНАС заявило, что больше не считает "Яблоко" политическим конкурентом. Партия предлагает разработать единую политическую платформу для участия в выборах в Госдуму.

"Мы уверены, что формирование Политического союза ПАРНАС – "Яблоко" увеличит шансы на широкое представительство интересов демократической общественности страны в Государственной Думе", – говорится в заявлении.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG