Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге "Молодежное Яблоко" провело акцию против Кадырова


Участники акции
Участники акции

В Петербурге активисты "Молодежного Яблока" провели акцию протеста против произвола и беззакония, исходящего от руководства Чеченской Республики. Подробности сообщает Виктор Резунков.

Скачать медиафайл

Два активиста организации "Молодежное Яблоко" встали сегодня в пикет на Невском проспекте. Девушка держала плакат с надписью "Извинись и отправь письмо Кадырову", а молодой человек – коробку, представляющую собой импровизированный почтовый ящик, в которые предполагалось складывать письма главе Чеченской Республики. Они предложили всем желающим написать открытки Рамзану Ахматовичу и положить их в импровизированный почтовый ящик, а также "извиниться" перед импровизированным изображением главы Чечни.

Таким образом "яблочные" активисты хотят привлечь внимание к произволу и беззаконию, исходящему от руководства Чеченской Республики. Несмотря на то что ни один петербуржец не захотел отправить открытку Рамзану Кадырову с извинениями, представитель "Молодежного Яблока" Илья Смирнов назвал акцию успешной. По его словам, многие петербуржцы, останавливаясь у пикета, называли Рамзана Кадырова "позором России" и выражали свое негативное отношение к его заявлениям о "пятой колонне" и "предателях России".

В распространенном накануне пресс-релизе "Молодежного Яблока" особо обращается внимание на два события последних дней, связанные с Рамзаном Кадыровым. "Напомним, в середине января в СМИ и социальных сетях получила известность история красноярского муниципального депутата Константина Сенченко. Депутат нелестно отозвался о главе Чечни на своей странице в Facebook, однако затем публично извинился перед Кадыровым в видеообращении. По версии ряда СМИ, на депутата было оказано давление. На днях в инстаграме Рамзана Кадырова был размещен видеоролик, в котором на видео с Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой был наложен снайперский прицел. Член Федерального Политкомитета партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в Генпрокуратуру и ФСБ с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни за публичные призывы к экстремистской деятельности.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG