Ссылки для упрощенного доступа

НАТО: Грузии пока не стоит рассчитывать на "дорожную карту"


Джеймс Аппатурай
Джеймс Аппатурай

На вопросы о перспективах вступления в НАТО ответил в интервью грузинскому телевидению спецпредставитель генсека организации Джеймс Аппатурай

Специальный представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу Джеймс Аппатурай дал понять в интервью "Общественному грузинскому телевидению", что Грузии не стоит рассчитывать на предоставление ей "дорожной карты по вступлению в НАТО" (MAP) в ходе предстоящего в нынешнем году Варшавского саммита Североатлантического союза.

Спецпредставитель НАТО посоветовал грузинским властям и общественности сконцентрироваться на практических шагах по развитию отношений с Североатлантическим союзом и сближению со стандартами НАТО вместо того, чтобы ставить во главу угла именно вопрос "дорожной карты".

"По вопросу МАР пока нет согласия и честно говоря, это то, что нам сложно проконтролировать", – подчеркнул Аппатурай. Тем не менее он обещал, что "время принятия политических решений рано или поздно настанет".

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели недавно заявила, что если страна не получит в Варшаве MAP, то по результатам парламентских выборов 2016 года к власти могут прийти пророссийские силы, поскольку общество окончательно разочаруется в прозападном курсе. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG