Ссылки для упрощенного доступа

В Москве массово сносят торговые павильоны у станций метро


Снесенный торговый павильон возле станции метро "Сокол"
Снесенный торговый павильон возле станции метро "Сокол"

Согласно постановлению московского правительства, должны быть снесены более 100 помещений. Собственники и арендаторы выступили против действий властей

В Москве в ночь на вторник начался массовый снос торговых павильонов, которые власти считают самостроем. Всего, согласно постановлению московского правительства, должны быть снесены более 100 помещений, среди которых торговые центры и павильоны у станций метро "Сухаревская", "Сокол", "Таганская", "Кропоткинская", "Чистые пруды", "Тверская", Щелковская" и другие.

Сносу подлежат "торговые павильоны, построенные на протяжении последних двух десятков лет без разрешительных документов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Собственники и арендаторы выступили против действий властей. Некоторые предприниматели, чьи павильоны попали под снос, заявляют, что у них имеются "не только свидетельство о собственности, но и выигранные суды различных инстанций, подтверждающие их права", передает ТАСС.

Другие вешают на двери портреты Путина, надеясь, что это спасет их павильоны от сноса.

Собственники павильонов требовали предоставить документы, на основании которых производится снос построек, но полицейские отказывались показывать бумаги. Как минимум одного из протестующих, вышедших к павильонам на "Чистых прудах", полиция задержала, сообщает РБК.

Сухаревская площадь утром во вторник:

XS
SM
MD
LG