Ссылки для упрощенного доступа

В Москве возмущены блокированием Киевом российских грузовиков


В Житомирской области активисты блокируют российские фуры
В Житомирской области активисты блокируют российские фуры

Накануне Россия запретила передвижение по российским дорогам грузовых автомобилей, зарегистрированных на Украине

В российском правительстве считают "возмутительной" ситуацию с блокировкой транзита российских грузовиков через территорию Украины. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что будет введен запрет на проезд по российским дорогам любых транспортных средств, зарегистрированных на Украине. Действия Киева он назвал нарушением международных правил перевозки и "безобразием".

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков назвал действия украинских активистов "беспределом", - сообщает "Интерфакс". Песков также отметил, что в Кремле "внимательно следят за ситуацией".

В опубликованном в понедельник заявлении кабинета министров Украины подчеркивается, что Россия нарушила правила Всемирной торговой организации и межправительственное соглашение, остановив движение украинских грузовых машин по своим дорогам. Ответная мера со стороны Украины будет действовать "до получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса". Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украина консультируется со странами ЕС относительно невыполнения Россией базовых принципов ВТО.

Министерство транспорта России накануне запретило передвижение по российским дорогам грузовых автомобилей, зарегистрированных на Украине. Это решение в ведомстве назвали "ответными мерами" на действия украинского движения "Автомайдан", активисты которого с 11 февраля блокируют проезд российских грузовиков по территории Украины.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG