Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров досрочно опубликовал доклад Ильи Яшина о Чечне


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Презентация доклада должна состояться сегодня в офисе ПАРНАС в Москве, и приурочена к годовщине убийства Бориса Немцова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал посвященный ему доклад оппозиционера Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности». Об этом Кадыров сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Презентация доклада состоится сегодня в офисе ПАРНАС в Москве, и приурочена к годовщине убийства Бориса Немцова.

Досрочную публикацию Кадыров сопроводил записью : «Своё отношение к этому театру одного актёра я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология ещё будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни», написал глава Чечни.

Доклад посвящен ситуации в Чечне в целом, политическим убийствам, так или иначе связанным с руководством республики, и периоду жизни Кадырова, когда он и его отец находились на стороне боевиков. Одна из глав доклада – "Частная армия" – была опубликована в журнале New Times в понедельник. Главный же вопрос, по словам Яшина, который поднимается в докладе, это роль президента Путина в становлении этого режима. Доклад готовился по открытым источникам и публикациям СМИ, кроме того, коллеги Яшина ездили в Чечню для сбора информации.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG