Ссылки для упрощенного доступа

В Плеханово после беспорядков восстановлено газоснабжение


Сотрудники ОМОН
Сотрудники ОМОН

Местные власти обвиняют цыган в незаконном подключении к газовым сетям, в результате которого 15 марта в поселке Плеханово Тульской области произошла авария

В поселке Плеханово Тульской области, где 15 марта произошла авария, которую местные власти связывают с незаконным подключением представителей цыганской диаспоры к газовым сетям, восстановлено газоснабжение. Об этом сообщается на сайте тульской администрации.

"По поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова представители главного управления по Зареченскому территориальному округу проводят встречи с жителями Плеханово, желающими подключиться к газовыми сетям на законных основаниях", – говорится в сообщении администрации.

В четверг утром в Плеханово прибыли около 500 сотрудников правоохранительных органов. Вместе с работниками газовой службы они попытались обрезать газопровод в той части поселка, где проживают цыгане. Толпа цыган собралась около здания администрации. Были задержаны по меньшей мере четыре человека. Полиция применяла дубинки.

Власти обвиняют цыган в незаконном подключении к газовым сетям, в результате которого 15 марта произошла авария и 400 домов остались без газа. Ремонтные работы вызвали недовольство цыган, которые решили, что их дома хотят отключить от газоснабжения.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:32 0:00
Скачать медиафайл

Агентство "Тульские новости" со ссылкой на источник сообщило, что представители цыганской диаспоры также незаконно подключаются к линиям электроснабжения, что в условиях отключения их от газа может привести к возникновению дополнительных нагрузок на сеть.

XS
SM
MD
LG