Ссылки для упрощенного доступа

Россия применит военную силу против нарушителей перемирия в Сирии


Российский военный самолет Су-25 на базе Хмейми (Сирия)
Российский военный самолет Су-25 на базе Хмейми (Сирия)

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска останутся в Сирии для защиты баз в Хмеймиме и Тартусе

Россия с 22 марта готова в одностороннем порядке применить военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии.

Об этом заявил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, отметив, что США до сих пор не ответили на направленный им Россией 5 марта компромиссный вариант соглашения по контролю за режимом прекращения огня в Сирии. Рудской предложил провести экстренные консультации российских и американских экспертов в Москве или в каком-либо другом месте.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска останутся в Сирии для защиты баз в Хмеймиме и Тартусе. Касаясь появившихся в СМИ данных американской разведывательно-аналитической компании Stratfor о переброске в Сирию новых российских самолетов и вертолетов, Песков рекомендовал обратиться за разъяснениями в Минобороны РФ.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG