Ссылки для упрощенного доступа

США отвергли возможность обмена Бута и Ярошенко на Савченко


Надежда Савченко
Надежда Савченко

Пресс-секретарь президента России Песков также заявил, что "не слышал" о таком формате обмена

Вашингтон не рассматривает возможность обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США. Об этом сообщил представитель посольства Соединенных Штатов в Москве Уилл Стивенс.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что он не располагает какой-либо информацией о предложении обменять Савченко на Бута и Ярошенко. Однако, по его словам, имена этих россиян упоминались в недавних переговорах российского руководства с госсекретарем США Джоном Керри. "Россия последовательно продолжает защищать интересы своих граждан. Именно в этом контексте эти фамилии упоминались в беседе с Керри", – заявил Песков.

Алексей Тарасов, адвокат Бута и Ярошенко, позднее заявил, что вероятность обмена его подзащитных на Савченко существует. "Такой обмен имел бы смысл и был бы целесообразен", – добавил юрист.

О том, что российские власти якобы ведут консультации об обмене Савченко на Бута и Ярошенко, ранее во вторник со ссылкой на неназванные источники сообщил "Интерфакс".

XS
SM
MD
LG