Ссылки для упрощенного доступа

Начал вещание прокремлевский крымско-татарский телеканал


Траурный венок в память о закрытом крымско-татарском телеканале ATR
Траурный венок в память о закрытом крымско-татарском телеканале ATR

Ранее пророссийские власти полуострова закрыли все независимые крымско-татарские медиа

На территории аннексированного Россией Крыма начал работать спутниковый телеканал на крымско-татарском языке. Об этом заявил гендиректор канала Сейран Мамбетов.

Ранее пророссийские власти полуострова закрыли все независимые крымско-татарские медиа.

Заместитель главы действующего в Крыму правительства Руслан Бальбек заявил, что главная задача нового канала "Миллет" ("Народ") – противостоять антироссийской пропаганде.

Еще в августе 2015 года крымско-татарские активисты протестовали против регистрации "Миллета", называя его "инструментом прокремлевской пропаганды".

Именно 1 апреля 2015 года пророссийские власти Крыма закрыли единственный крымско-татарский телеканал АТR и несколько его филиалов. Этот шаг резко осудили США, Евросоюз, ОБСЕ и Аmnesty International, расценив его как дальнейшее наступление на права и свободы крымских татар.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Страны Запада и международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия российских властей. Россия отрицает факт оккупации Крыма и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG