Ссылки для упрощенного доступа

В Барвихе вооруженные люди преградили дорогу кандидатам в депутаты


Элла Памфилова, возглавившая ЦИК, будет следить за соблюдением закона о выборах
Элла Памфилова, возглавившая ЦИК, будет следить за соблюдением закона о выборах

Несмотря на препятствия, каждый из пятерых независимых кандидатов сумел собрать необходимые для выдвижения подписи местных жителей

В подмосковном поселке Барвиха пятерых независимых кандидатов в местный совет задержали во время их предвыборной поездки. Об этом сообщила телеканалу "Дождь" одна из кандидатов Анна Литвиненко. По ее словам, пятеро кандидатов на участие в выборах депутатов в Барвихе приехали, чтобы ознакомиться с местом и рассказать жителям о том, как они видят проблемы Барвихи.

Литвиненко рассказала, что к независимым кандидатам подъехала машина с вооруженными людьми, которые заблокировали им проезд и отобрали документы. Затем, по ее словам, независимых кандидатов попросили показать телефоны и стереть все фотографии, снятые в этот день в Барвихе.

После этого к независимым кандидатам приехали сотрудники полиции, которым первые проверяющие передали документы, взятые у кандидатов для участия в выборах. Полицейские сопроводили машину с независимыми кандидатами в отдел полиции, где после проверки и возвращения удостоверений кандидатов задержанные были отпущены.

Литвиненко рассказала, что каждый из пятерых независимых кандидатов собрал необходимые для его выдвижения в Барвихе десять подписей жителей поселка.

24 апреля в Барвихе пройдут выборы в местный совет депутатов. В начале марта глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявлял, что несколько независимых депутатов примут участие в выборах в Барвихе, чтобы проверить работу нового Центрального избирательного органа, возглавляемого ныне Эллой Памфиловой.

XS
SM
MD
LG