Ссылки для упрощенного доступа

В Нагорном Карабахе объявлен "период тишины" для поиска погибших


Тело убитого азербайджанского военнослужащего в зоне карабахского конфликта
Тело убитого азербайджанского военнослужащего в зоне карабахского конфликта

Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия

В зоне карабахского конфликта объявлен "период тишины", в течение которого военные будут заниматься поиском тел погибших. Об этом сообщили в пятницу в министерстве обороны Азербайджана.

Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением артиллерии, танков и авиации.

5 апреля Азербайджан и Армения договорились о перемирии в Нагорном Карабахе. Однако уже на следующий день стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении соглашения, продолжении обстрелов и новых потерях.

В пятницу пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян написал в "Фейсбуке", что со 2 по 8 апреля в зоне карабахского конфликта погибли 44 армянских военнослужащих, сообщает "Интерфакс". Потери армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики составили 36 бойцов. В среду Баку сообщил о 31 погибшем азербайджанском солдате.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в пятницу в Баку для переговоров с руководством Азербайджана по ситуации в Нагорном Карабахе. Накануне в Ереване глава российского правительства обсуждал пути мирного урегулирования карабахского конфликта с президентом и премьером Армении.

XS
SM
MD
LG