Ссылки для упрощенного доступа

Арестованному по делу о терактах в Париже предъявлены обвинения


"Человек в шляпе" в день взрывов в аэропорту Брюсселя
"Человек в шляпе" в день взрывов в аэропорту Брюсселя

Бельгийская прокуратура в субботу сделала ряд заявлений, касающихся терактов в Париже и Брюсселе

Бельгийская прокуратура предъявила арестованному в рамках расследования ноябрьских терактов в Париже Мохамеду Абрини обвинения в убийствах людей и участии в деятельности террористической организации.

9 апреля прокуратура также сообщила, что Абрини – тот самый "человек в шляпе", запечатленный камерой видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя – в день взрывов там в марте. "Человек в шляпе" идет рядом с двумя предполагаемыми сообщниками-смертниками.

Мохамеда Абрини задержали в Бельгии в пятницу. Он был последним разыскиваемым по делу об атаках в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Взрывы в аэропорту и метро Брюсселя унесли жизни 32 человек.

Также в субботу, 9 апреля, обвинения в гибели людей в результате атак террористов были предъявлены бельгийской прокуратурой некоему Осаме К.; как утверждает следствие, этот мужчина, из Швеции, был замечен в брюссельском метро в день взрыва в подземке.

По данным шведских СМИ, обвиняемого зовут Осама Крайем и он якобы известен тем, что воевал в Сирии, направившись туда из Мальмё.

В субботу бельгийские силовые структуры задержали шестерых человек, подозреваемых в причастности ко взрывам, осуществленным тремя смертниками в Брюсселе 22 марта.

XS
SM
MD
LG