Ссылки для упрощенного доступа

Путин не ожидает в ближайшее время отмены санкций против России


Владимир Путин
Владимир Путин

Российский президент также упрекнул Украину в невыполнении Минских соглашений

Продовольственное эмбарго в отношении западных стран будет сохранено, пока действуют санкции Запада в отношении России в связи с событиями на Украине. Об этом в четверг заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии. Он отметил, что не ожидает в ближайшее время отмены санкций в отношении России.

По словам Путина, Россия находится в контакте с Украиной по вопросу обмена Надежды Савченко, но не будет забегать вперед.

Владимир Путин поддержал предложение украинского президента Петра Порошенко о размещении сотрудников ОБСЕ на линии разграничения огня. Российский президент также упрекнул Украину в невыполнении Минских соглашений.

Касаясь ситуации вокруг Тимирязевской академии, Путин заявил, что Тимирязевку надо оставить в покое. При этом он отметил, что Тимирязевская академия должна "эффективно использовать земельные ресурсы, которые находятся в ее распоряжении".

Во время прямой линии Владимир Путин признал достоверными данные западных СМИ об офшорной деятельности. При этом он отметил, что авторы "панамского досье" никого не обвиняют, а "наводят тень на плетень" и "попали пальцем в небо или, может быть, в другое место" (конец цитаты).

Путин добавил, что количество информационных вбросов с приближением выборов будет больше, но манипулировать общественным мнением не удастся. Отвечая на вопрос о своем друге, виолончелисте Сергее Ролдугине, который также фигурирует в "панамских документах", он сказал, что "у Ролдугина уже ничего нет, он остался еще должен после своих приобретений".

Путин также прокомментировал последние резкие высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес оппозиции. По его словам, Кадыров и другие руководители регионов должны сознавать свою ответственность при формулировке отношения к политическим оппонентам. "Наверное, в этом есть и мои упущения", – заявил он в ходе прямой линии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG