Ссылки для упрощенного доступа

В США продана яхта, принадлежавшая Михаилу Лесину


Светлана Миронюк, Михаил Лесин и Владимир Путин
Светлана Миронюк, Михаил Лесин и Владимир Путин

Агент по продаже, отказалась предоставить корреспонденту Радио Свобода/Радио Свободная Европа дополнительные детали, за исключением того, что яхта была первоначально оценена в 40 миллионов долларов

Роскошная яхта, принадлежавшая бывшему министру печати России Михаилу Лесину, продана неназванному покупателю. Продажа 55-метрового судна, объявленная компанией IYC, размещающейся во Флориде, состоялась на фоне нераскрытых обстоятельств внезапной смерти Михаила Лесина, а также нерешенных вопросов в отношении его имущества и активов.

IYC объявило, что судно было продано 26 апреля, но не представил никаких дальнейших подробностей относительно цены продажи, покупателя и продавца, который заключил сделку, отметив лишь, что это была "впечатляюще быстрая продажа".

Катя Джаймес, агент по продаже, отказалась предоставить корреспонденту Радио Свобода/Радио Свободная Европа дополнительные детали, за исключением того, что яхта была первоначально оценена в 40 миллионов долларов.

По сообщениям австралийской прессы, яхта находилась в Австралии на ремонте, когда Лесин был найден мертвым в отеле Dupont Circle в Вашингтоне 5 ноября. Яхта затем была доставлена через Тихий океан во Флориду и выставлена на продажу в Палм-Бич, сказал IYC.

Лесин был основным игроком в российской телевизионной индустрии, его компания "Видеоинтернешнл" была одним из крупнейших брокеров для телевизионной рекламы в России, а также Восточной Европы. Как министр печати в первые годы после прихода Путина на пост президента, он помог укрепить контроль Кремля над национальными вещательными компаниями. Позже он участвовал в создании англоязычного телеканала Russia Today, принадлежащего государству, теперь известному как RT.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG