Ссылки для упрощенного доступа

Уничтожено 26 тонн германского и голландского сыра


Россия установила эмбарго на импорт продуктов из западных стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц в связи с конфликтом на Украине

В порту Усть-Луга Ленинградской области предотвращен ввоз крупной партии сыров из Европы, поступивших под видом "герметиков".

Как сообщила в пятницу пресс-служба управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области, в ходе досмотра контейнера были обнаружены 17,8 тонн полутвердого сыра с благородной плесенью "Дор блю" производства Германии и 8,2 тонны сыра "Маасдам" производства Нидерландов. Сообщается, что ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз груза не было. Ввоз запрещенной продукции был предотвращен совместно с таможенной службой.

В соответствии с указом президента России от 29 июля 2015 года об уничтожении "санкционных продуктов" вся продукция был изъята и уничтожена на полигоне ТБО "Волхов".

Россия установила эмбарго на импорт продуктов из западных стран, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц в связи с конфликтом на Украине.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG