Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодарском крае задержан организатор акции "Вежливые фермеры"


Организатор акции "Вежливые фермеры" Алексей Волченко
Организатор акции "Вежливые фермеры" Алексей Волченко

Участники акции собирались требовать личной встречи с президентом России Владимиром Путиным и губернатором края Вениамином Кондратьевым

В Краснодарском крае полиция задержала организатора акции "Вежливые фермеры" Алексея Волченко – ему вменяется неповиновение законным действиям полиции. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным издания, Волченко вместе с другими фермерами собирался провести митинг в поддержку программ президента по импортозамещению и борьбе с коррупцией. В мероприятии должны были принять участие полторы тысячи человек – они собирались требовать личной встречи с президентом России Владимиром Путиным и губернатором края Вениамином Кондратьевым, чтобы обсудить с ними вопрос выделения земли фермерам и борьбу с рейдерскими захватами.

"Коммерсант" со ссылкой на одного из организаторов акции Олега Петрова пишет, что Волченко задержали, когда он вез на машине воздушный шар для мероприятия. Подъезды к полю, на котором планировалось провести митинг, перекрыла полиция, а разбитые там палатки потребовали убрать.

В марте этого года краснодарские фермеры собирались провести в знак протеста против массовых рейдерских захватов земель тракторный пробег до Москвы. Одним из организаторов этой акции был Алексей Волченко. Пробег был отменен после встречи фермеров с представителем Общероссийского народного фронта Натальей Костенко, которая пообещала решить все их проблемы "на месте".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG