Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне жители села Кенхи "отмежевались" от Рамазана Джалалдинова


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

На днях чеченское село оказалось заблокированным вооруженными людьми, а полиция "проводила беседы"

В чеченском селе Кенхи жители написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором отмежевались от высказываний своего земляка Рамазана Джалалдинова, критиковавшего главу Чечни. Агентство "Интерфакс" цитирует главу села Кенхи, который рассказал о просьбе жителей к Путину не рассматривать слова Джалалдинова как выражение мнения остальных кенхинцев.

В обращении жителей, как пишет "Интерфакс", содержится призыв о привлечении "к ответу" тех СМИ, которые распространяют среди общественности "ложную информацию".

В начале мая Рамазан Джалалдинов пожаловался Путину и генпрокурору Юрию Чайке на местных чиновников, которые, по его словам, "отнимают у жителей значительную часть компенсаций" за разрушенные во время войны дома, удерживают зарплату бюджетников и "устраняются от помощи людям".

Кадыров 6 мая посетил Кенхи и встречался с несколькими жителями, которые подтвердили слова Джалалдинова, пишет "Интерфакс" и добавляет, что вскоре люди, поддержавшие Джалалдинова, подверглись преследованиям, а позднее в СМИ появились сведения о том, что в чеченском селе Кенхи неизвестные сожгли дом Джалалдинова.

Газета "Коммерсант" на днях сообщала со ссылкой на местных жителей, что в Чечне правоохранительные органы оцепили село Кенхи. Оцепление из автоматчиков и тяжелой техники было установлено 14 мая. Собеседник издания заявил, что жителей Кенхи по очереди вызывали в полицию, требуя раскрыть местонахождение Джалалдинова и членов его семьи.

XS
SM
MD
LG