Ссылки для упрощенного доступа

Григорий Явлинский провел переговоры с Алексеем Навальным


Григорий Явлинский
Григорий Явлинский

Предвыборный съезд партии "Яблоко" состоится в середине июня

Председатель Федерального политического комитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский встретился с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Как сообщает пресс-служба партии, обсуждалась предстоящая кампания по выборам депутатов Государственной думы.

Политики обсудили возможность разделения одномандатных округов кандидатов от "Яблока" и соратников Навального. На встрече речь также шла о политической стратегии и вопросах взаимодействия в ходе выборов.

Переговоры Алексея Навального с "Яблоком" продолжались несколько недель. Ранее он встречался с членами партийной переговорной группы Сергеем Иваненко, Сергеем Митрохиным и Львом Шлосбергом.

Ранее о своем желании баллотироваться в Госдуму от "Яблока" и поддержке Меморандума политической альтернативы заявили депутат Госдумы Дмитрий Гудков, бывший сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков, сооснователь "Диссернета" Андрей Заякин, один из лидеров Партии 5 декабря Юлия Галямина, экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина и другие.

Решение о выдвижении списка партии, а также кандидатов по одномандатным округам будет принято на предвыборном съезде партии, который пройдет в середине июня.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG