Ссылки для упрощенного доступа

В Кремле пока "не знают" об иске к России в связи с рейсом MH17


В Куала-Лумпуре вскоре после катастрофы рейса MH17 состоялись массовые демонстрации с требованием расследовать гибель лайнера
В Куала-Лумпуре вскоре после катастрофы рейса MH17 состоялись массовые демонстрации с требованием расследовать гибель лайнера

Истцы требуют с ответчиков по 10 миллионов долларов за каждого родственника, погибшего в авиакатастрофе над Донбассом

В Кремле пока не располагают информацией о том, что родственники некоторых пассажиров самолета, летевшего рейсом MH17 и потерпевшего крушение над Донбассом, направили иск в Европейский суд против России и президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал "Интерфаксу", что пока "не располагает" информацией об иске.

Ранее в субботу австралийские СМИ сообщили, что несколько семей из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии 9 мая подали в Европейский суд по правам человека иск в связи с катастрофой рейса MH17 над Донбассом. В публикациях говорится, что ответчиком в иске значатся Россия и Владимир Путин.

Иск подготовила адвокатская фирма LHD Lawyers. Как сообщает агентство Reuters, истцы требуют с ответчиков по 10 миллионов долларов за каждого погибшего родственника. По данным австралийских СМИ, истцами значатся 33 человека. На борту разбившегося самолета среди 298 человек было 28 австралийцев.

Катастрофа "Боинга-777" малайзийской авиакомпании, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года в небе над Восточной Украиной. Спустя 15 месяцев и в результате работы следственной группы голландский Совет по безопасности констатировал в своем докладе, что самолет был сбит ракетой из установки "Бук" российского производства.

Заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой в письме председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Яустре заявил, что выводы голландских следователей о причинах катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом недостаточно обоснованы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG