Ссылки для упрощенного доступа

Поступают сообщения о нарушениях в ходе праймериз "Единой России"


В Приморье при голосовании за определенного кандидата избирателям раздают подарки, продуктовые наборы и деньги

В России сегодня проходит предварительное голосование (праймериз) "Единой России" по выбору кандидатов в депутаты Госдумы России.

В Москве открылись 700 участков, за ходом праймериз в столице следят более 2 тысяч наблюдателей от кандидатов, сообщил секретарь московского отделения "Единой России" Николай Гончар.

Из регионов поступают многочисленные сообщения о массовых нарушениях в ходе праймериз.

Из Приморья сообщают о попытках подкупа избирателей. По данным ТАСС, представители кандидатов раздавали людям продуктовые наборы и подарки. Попытка привлечь внимание правоохранительных органов ни к чему не привела. Полицейским объяснили, что акция проводится в рамках празднования дня города.

В населенном пункте Кавалерово голосующим за определенного кандидата давали 400 рублей. По данным издания "Байкал Daily" на участках в Улан-Удэ людей подкупали за 100 рублей.

О многочисленных нарушениях в ходе праймериз сообщают и пользователи социальных сетей. Так, в "Фейсбуке" пользователь Алексей Ворсин опубликовал видео подкупа избирателей, написав под ним: "Подкуп избирателей на праймериз ЕР за зефирки, позорище".

На сайте "Открытой России" опубликована копия письма директору ГПУ "Жилищник Таганского района" с просьбой организовать явку сотрудников предприятия на участки для голосования.

По итогам праймериз партия сформирует списки кандидатов на выборах в нижнюю палату парламента, их утвердят в июне на съезде "Единой России". Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG