Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено уголовное дело против еще одного лагеря в Карелии


Акция в память о погибших детях (Петрозаводск, 20 июня 2016 года)
Акция в память о погибших детях (Петрозаводск, 20 июня 2016 года)

Директор лагеря "Золото Белого моря" Денис Орлов был задержан по обвинению в неповиновении органам власти

Возбуждено уголовное дело в отношении еще одного летнего лагеря в Карелии – "Золото Белого моря" – после трагедии на Сямозере, где 18 июня во время сплава погибли 13 детей. Руководство "Золота Белого моря" обвиняют в "грубом нарушении санитарно-гигиенических норм".

Ранее в четверг директор лагеря, расположенного на острове, Денис Орлов был задержан по обвинению в неповиновении органам власти – после отказа выполнить требование проверяющей комиссии о ночной эвакуации воспитанников. Орлов посчитал, что оснований для таких действий не было, а ночной выход в море при отсутствии соответствующего постановления МЧС подвергает детей риску.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил в "Фейсбуке", что родители отдыхающих в данном лагере детей попросили его вмешаться и он готовит запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву. "После трагедии на Сямозере пока не ушел в отставку и не задержан ни один московский чиновник, а борьба за безопасность детей стала именно борьбой – судорожной и показной", – заключает Гудков.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG