Ссылки для упрощенного доступа

В Адыгее после угрозы взорвать детский сад арестован коллектор


Детский сад
Детский сад

С начала 2016 года в России были зафиксированы случаи самоуправства, угроз и даже насилия в отношении должников со стороны сотрудников коллекторских агентств

В Адыгее суд арестовал коллектора из Ростова-на-Дону, которого подозревают в угрозе взорвать детский сад из-за долга бывшего мужа одной из сотрудниц. Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

По данным следствия, подозреваемый – специалист управления службы взыскания, работающей по контракту с микрофинансовой организацией "Деньги сразу ЮГ". Прокуратура сообщает, что именно он 14 июня позвонил в детский сад и был опознан по голосу.

При этом сотрудница детского сада, которой была адресована угроза, не являлась поручителем или созаемщиком по кредиту, говорится в пресс-релизе ведомства.

Дело возбуждено по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве".

С начала 2016 года в ряде городов России были зафиксированы случаи самоуправства, угроз и даже насилия в отношении должников со стороны сотрудников коллекторских агентств.

В апреле Госдума приняла в первом чтении закон о деятельности коллекторов, запрещающий им применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу должников, оказывать на них психологическое давление.

XS
SM
MD
LG