Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Минфин РФ предлагает "заморозить" расходы бюджета на 3 года


В реальном выражении расходы российского бюджета сократятся на 20 процентов

Министерство финансов России предлагает зафиксировать на три года расходы российского бюджета на уровне около 16 триллионов рублей в год и резко сократить финансирование большинства государственных программ. Об этом в среду пишут "Ведомости" со ссылкой на документы Минфина.

Министерство финансов предлагает снизить расходы на 36 из 42 госпрограмм, в том числе по социальной поддержке граждан, доступному жилью, здравоохранению, образованию и сельскому хозяйству.

Максимальное сокращение финансирования ожидает госпрограмму по развитию физкультуры и спорта. Более чем вдвое сокращается финансирование социально-экономического развития Крыма. Закрытую часть госпрограмм, в которую входят оборонные расходы, предлагается сократить на 15 процентов за три года.

Как пояснил изданию федеральный чиновник, это тот уровень расходов, который можно себе позволить. Если предложения министерства будут приняты, с учетом инфляции расходы федерального бюджета в реальном выражении сократятся за три года примерно на 20 процентов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG