Ссылки для упрощенного доступа

Россия приостановила безвизовый въезд поляков в Калининград


На российско-польской границе
На российско-польской границе

Польша ранее временно остановила упрощенное пересечение границ в связи с проведением в Варшаве 8-9 июля саммита НАТО, а также визитом папы римского

Россия приостановила с 4 июля действие правил местного приграничного передвижения с Польшей в ответ на такое же решение Варшавы. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ по Калининградской области.

Польша временно остановила упрощенное (по загранпаспорту и карточке-разрешению) пересечение российско-польской границы в связи с проведением в Варшаве 8–9 июля саммита НАТО, а также Всемирных Дней молодежи 20–31 июля, во время которых страну посетит с визитом папа римский Франциск.

В результате уже в воскресенье на границе образовались очереди, сообщает польский телеканал TVN24. По данным одного из польских водителей, очередь на российской стороне границы достигает полутора километров, а время ожидания – почти сутки.

На Украине жители приграничных с Польшей населенных пунктов заблокировали три КПП в знак протеста против приостановки Варшавой так называемого "малого пограничного движения". Об этом написал в "Фейсбуке" помощник главы Пограничной службы Украины Олег Слободян. Сейчас по его словам, власти контролируют ситуацию, с участниками протестов работает полиция, очередей на границе нет.

XS
SM
MD
LG