Ссылки для упрощенного доступа

Мы его теряем


Сеть взбудоражена очередным исчезновением Путина

Вчера стало известно, что президент отменил несколько поездок, запланированных на эту неделю — более того, выяснилось, что на публике он не появлялся с 1 июля.

Из публичного пространства президент пропадает уже не впервые, и каждый раз все робко надеются, что это все же неспроста.


Potylitsyn Andrey

Путин с 1 июля не появляется на публике, отменил все визиты на неопределённый срок. Кремль не даёт никаких комментариев. Как и всегда в таких случаях, номенклатура смущённо и трепеща прислушивается, не издаст ли генсек свой последний вздох....

Слово "генсек" ассоциируется с Путиным не зря:

Irina Lagunina

Путин у власти столько же, сколько Брежнев. 16 с половиной лет.

Как и в случае с Брежневым, при власти нового "генсека" выросло целое поколение.

И, как и при Брежневе, в окончательное и бесповоротное исчезновение Путина пока никто всерьез не верит.

Petr Gennadyev

Иван Грозный тоже несколько раз говорил, что умирает, смотрел как придворные себя поведут. Тех, кто верил и на трон зарился, казнил.

Оригинальные шутки на эту тему с каждым годом придумывать все труднее, но они по-прежнему есть.

Как обычно в таких случаях, всплыла тема двойников.

Двойников, как известно, семеро.

Конспирологические версии тоже есть, куда без них.

Больше всего спекуляций вокруг предстоящего саммита НАТО.

Ирина Зубенко

У кого есть версии "внезапной отмены" все запланированных визитов Президента РФ на следующую неделю, объявленного накануне саммита НАТО?
1. Блеф перед саммитом, с попыткой попасть на первые страниц СМИ, аналогичный "исчезновению Путина" в прошлом году;
2. РФ готовит что то серьезное, т.к. по мнению инсайда Олега Пономарь " Россия очень хотела провести заседание Совета НАТО- Россия до Саммита. Чтобы попытаться хоть как-то повлиять на будущие решения в отношении Украины и Грузии, привычно попугать и пошантажировать. Но НАТО очень недвусмысленно эти хотелки отбросило и сказало, что со всеми решениями Саммита мы вас ознакомим после"

Alex Grigoryev

Честно говоря, я опасаюсь внезапных исчезновений ВВП. Нынешнее случилось накануне саммита НАТО, а у Москвы есть давняя традиция верить собственным параноидальным страхам (см. Able Archer). ВВП доказал, что способен на всякое, как его бывший шеф Андропов. Считайте меня паникером.

В РБК обратили внимание на то, что православная церковь 5 июля призвала молиться за Путина онлайн:

Онлайн-молебен организовала православная социальная сеть «Елицы», которая насчитывает 100 тыс. пользователей, рассказал РБК директор портала Валерий Чепухалин. «Молитва по соглашению — модный ныне тренд, когда люди, находящиеся в разных городах, собираются в группу от пяти до 15 человек и молятся. Мы решили этот тренд масштабировать», — объяснил Чепухалин. По его словам, со вторника молитва о Владимире Путине, патриархе Кирилле, политиках, болящих и всех нуждающихся будет начинаться в 21:00 по московскому времени и длиться пять минут.

Быть может, президент болен? Газете.ру "источники в Кремле" сообщили, что он просто "хочет сосредоточиться" на сложной международной обстановке. Ближе к вечеру кремлевская пресс-служба заявила, что Путин общался по телефону с Обамой.


Но самая популярная версия — "косметический ремонт". Об этом говорили и в прошлый раз, когда президент 11 дней не появлялся на публике — в марте 2015 года.

Александр Морозов

поговорил Путин с Вашингтоном по телефону по разным региональным проблемам, да и поехал опять на подтяжку...

Ostap Karmodi

Путин как Феникс: раз в год умирает, чтобы через десять дней опять возродиться

Осталось выяснить, сможет ли Россия хотя бы некоторое время обходиться без Путина.

Самая безобидная версия исчезновения выглядит так:

Глеб Павловский

что , человек не вправе просто в июле побездельничать?

Marat Fedorov

Блин. ((( Даже жалко мужика! На огороде (или в?) огурцы пошли, банки надо закатывать, малина прет, картошку окучить надо, капусту полить, только рукава закатает, только по стариковски раскорячится с тяпкой откуда-то гомон "где Володя? Володя, ау!".

Увы, если президент и бездельничал, то недолго — сегодня он снова взялся за работу.

XS
SM
MD
LG