Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбурге суд назначил компенсацию местному жителю за избиение в ОВД


Пострадавший требовал два миллиона рублей, суд обязал МВД выплатить 130 тысяч

В Оренбурге суд обязал МВД выплатить 130 тысяч рублей местному жителю Алексею Сухову в качестве моральной компенсации за избиение полицейскими. Как сообщает Комитет по предотвращению пыток, юрист которого представляла интересы пострадавшего в суде, Сухов намерен обжаловать решение – он требовал выплатить ему два миллиона рублей.

В 2011 году двое полицейских – Алексей Решетилов и Константин Синягин – остановили Сухова недалеко от его дома и попытались подкинуть ему коноплю. После того как мужчина позвал на помощь, полицейские отвезли его на кладбище, а затем в ОВД. Там Сухова избили, в отношении него было возбуждено уголовное дело о "незаконном приобретении и хранении наркотиков". Позже дело было закрыто, а врачи диагностировали у мужчины многочисленные травмы головы и тела.

В октябре прошлого года суд в Оренбурге приговорил Решетилова и Синягина к трем с половиной годам колонии общего режима каждого, признав их виновными в "превышении должностных полномочий с применением насилия".

По данным проекта "Русская эбола", в России с начала 2016 года в отделах полиции, следственных изоляторах и изоляторах временного содержания погибли почти 50 человек.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG