Ссылки для упрощенного доступа

Навального вызвали на очную ставку с главредом сайта "Эха Москвы"


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Ранее Навальный и Рувинский были допрошены в полиции

Оппозиционера Алексея Навального вызвали на допрос по делу о клевете в отношении бывшего следователя МВД Павла Карпова. Об этом сам политик сообщил в "Твиттере". Допрос, как ожидается, состоится в четверг. "Это будет очная ставка между мной и главредом сайта "Эхо Москвы", – отметил Навальный.

Навального 1 июня уже допрашивали по делу о клевете в отношении Карпова. На прошлой неделе по этому же делу повторно был допрошен главный редактор сайта "Эха Москвы" Виталий Рувинский. Полицейские спрашивали у него о том, как на сайте публикуются тексты и блоги и каким образом редакция договаривается об этом с авторами.

Уголовное дело в отношении Навального было возбуждено 19 мая по заявлению Карпова. Поводом для преследования послужило то, что оппозиционер опубликовал в своем блоге фильм "Каста неприкасаемых", в котором говорится о причастности бывшего следователя к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

По мнению Навального, возбуждением уголовного дела Карпов пытается скрыть происхождение своего имущества, в частности квартиры в элитном жилом комплексе в Москве стоимостью около миллиона долларов, а также дорогостоящих автомобилей и земельных участков.

"Раз поймали, но объяснить не получается, то надо бегать и требовать возбуждения уголовных дел против тех, кто не боится распространять правду", – заявлял политик в своем блоге.

Карпов включен в санкционный "список Магнитского". Ранее он заявлял, что в 2015 году московский суд признал не соответствующей действительности информацию, содержащуюся в фильме "Каста неприкасаемых".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG